Компания Adobe закрыла представительство в России

Пятница, 26 сентября 2014, 10:33

Российское представительство Adobe с 16 сентября подало в Федеральную налоговую службу уведомление о ликвидации юридического лица.

Об этом пишут "Ведомости".

C 24 сентября ООО "Адоб системс" была снята с налогового учёта. Сейчас Adobe находится в процессе полной ликвидации представительства в России.

Несмотря на это, пользователям доступ к продуктам Adobe не закрыт: возможность покупать продукты компании через официальный сайт или реселлеров останется.

Реклама:

Представитель Adobe Матвей Киреев рассказал, что компания корректирует свою деятельность в России и фокусируется на продаже продукции с помощью партнёров.

Основным продуктом Adobe сейчас является сервис Creative Cloud. Он предоставляет пользователям доступ к Photoshop, Lightroom и Illustrator.

Месячная подписка составляет от 10 до 50 долларов. Также сервис предлагает 2 Гб хранилища в облаке Adobe.

По информации собеседника "Ведомостей", уход Adobe из России связан с санкциями, из-за которых в стране сорвалось несколько сделок. К тому же, компания не готова переносить в Россию сервера для обработки персональных данных местных пользователей.

Первая волна увольнений в российском офисе прошла в январе, после неё в компании остались 12 человек.

Ранее Adobe сократила  всех сотрудников, которые занимались в российском офисе борьбой с пиратством.

Решение о ликвидации продиктовано нашей бизнес-стратегией и стратегией по управлению рабочей силой и не является свидетельством финансового положения компании в России или за рубежом.

Оно также не связано с вопросами безопасности. Для справки, за период с 2012 года мы сократили общее количество представительств с 80 до 56.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!