Аксенов: власти Крыма пока не имеют претензий к "Укртелекому" Ахметова

Четверг, 25 сентября 2014, 13:56

У крымских властей пока нет претензий к работе "Укртелекома" на территории республики.

Об этом заявил журналистам врио главы Крыма Сергей Аксенов, пишет "ИТАР-ТАСС".

"Работают в штатном режиме, провели перерегистрацию. Дмитрий Полонский (министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым) мониторит ситуацию ежедневно и с выплатой зарплат сотрудникам", - сказал Аксенов.

Аксенов добавил, что после переговоров компания согласилась до 1 октября предоставлять услуги даже без оплаты со стороны абонентов.

Реклама:

На вопрос журналиста о том, что "Укртелеком" отрицает факт перерегистрации Аксенов ответил, что если она не будет полностью проведена, то будут предприняты меры "принудительного характера".

Ранее руководитель управления Роскомнадзора по Крыму и Севастополю Сергей Худолей сообщил, что "Укртелеком" прошел перерегистрацию для работы на территории полуострова.

"Укртелеком" заключил договор с фирмой "Наштелеком", которая зарегистрирована как юридическое лицо РФ. Ну и остальное - остается делом техники", - сказал он.

"Укртелеком" - украинская телекоммуникационная компания, работающая на рынке фиксированной и сотовой связи. Число абонентов фиксированной связи оператора превышает 10 млн.

С 4 октября 2013 года "Укртелеком" стала частью Группы "Систем Кэпитал Менеджмент", подконтрольной бизнесмену Ринату Ахметову.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: