"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Порошенко освободил благотворительную помощь для АТО от налогообложения

Среда, 24 сентября 2014, 14:47

Президент Петр Порошенко подписал закон, которым на время проведения антитеррористической операции, благотворительная помощь, предоставляемая на необходимости ее проведения, освобождается от обложения налогом на доходы физических лиц.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Как отмечается, закон, предложенный президентом по итогам встречи с волонтерами в августе, определяет, что суммы средств, полученных благотворителями - физлицами (внесенные в Реестр волонтеров) на банковские счета для оказания благотворительной помощи в пользу АТО, не будут включаться в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога на доходы физлиц.

Кроме того, временно, на период проведения АТО, без ограничений будут включаться в прочие расходы обычной деятельности плательщика налога на прибыль предприятий суммы средств или стоимость специальных средств индивидуальной защиты, технических средств наблюдения, лекарственных средств.

Реклама:

Также медицинских изделий, средств личной гигиены, продуктов питания, предметов вещевого обеспечения, а также других товаров, выполненных работ, предоставленных услуг согласно перечню, который определяется Кабмином, добровольно перечисленные (переданные) для нужд обеспечения проведения АТО.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!