В "Киевгорстрой" пришли обманутые инвесторы

Четверг, 11 сентября 2014, 18:35

У здания "Киевгорстроя" собрались инвесторы недостроя на Глушкова, 92Б, которые требуют разговора с руководством.

В 17.00 у входа в здание собралось около 30 человек.

По словам председателя инициативной группы инвесторов Владимира Литвиненко, "Киевгорстрой" не выполняет условия договоров по вводу дома в эксплуатацию.

"Они обещали сдать здание в четвертом квартале 2013 года по договорам, заключенным с инвесторами строительства. Но компания уже несколько раз меняла дату ввода в эксплуатацию дома. Постоянно обещают ускорить строительство, но по факту оно осуществляется совсем медленными темпами", - поясняет он.

Реклама:
 

"Оправдания "Киевгорстроя" необоснованны - "общая ситуация в государстве нестабильная", "погода мешала" и так далее. Хотя мы все понимаем, что к событиям на Майдане ситуация была иной. И такие оправдания - это некое издевательство", - добавляет Литвиненко.

Он отметил, что инвесторы ранее уже обращались к руководству компании, но это не дало конкретного результата.

"Те обещания, которые давались, не выполнялись. Даже в мелочах. Например, по технологическим нормам, чтобы завершить работы по фасаду нужна неделя. Мы это знаем, потому что среди наших инвесторов есть и профессиональные строители, и юристы, и экономисты. Фасад уже три месяца не могут завершить", - отмечает Литвиненко.

"Готовность дома - более 80%. Но "Киевгорстрой" сейчас использует это для заманивания инвесторов и водит туда людей на смотрины, уверяя их в том, что через месяц дом будет введен в эксплуатацию. Их просто обманывают", - говорит он.

К митингующим выходил вице-президент "Киевгорстроя" Эдуард Шевчук, который заверил в том, что строительство скоро будет завершено.

 Вице президент Эдуард Шевчук общается с инвесторами

"Он говорит, что мы сдадим до конца этого года. Но мы уже слышали, по крайней мере, трижды - сначала говорили о 30 июня, затем о 30 сентября, а сейчас уже до 31 декабря. Но тепмы строительства об этом не свидетельствуют", - отмечает Литвиненко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: