"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Австралия выделит Украине миллион долларов помощи

Среда, 10 сентября 2014, 16:49

Правительство Австралии готово выделить 1 миллион долларов на гуманитарную помощь для Украины через Международный Комитет Красного Креста.

Об этом заявил премьер-министром Австралии Тони Эбботт, во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба президента.

Как отмечается, премьер-министр Австралии высоко оценил действия президента Украины по воплощению Мирного плана и его усилия для введения режима прекращения огня.

Эбботт еще раз поблагодарил за действия Украины во время преодоления последствий трагедии со сбитым самолетом МН17.

Реклама:

Он сообщил, что австралийское правительство готово выделить миллион долларов на гуманитарную помощь для Украины через Международный Комитет Красного Креста.

"Австралия рассмотрит возможность углубления военно-технического сотрудничества и, как первый этап, направит в Украину партию военного снаряжения и средств утепления. Также Австралия готова начать программы по обучению, тренировке и оснащению украинских военнослужащих", - сообщил Эбботт.

Также отмечается, что премьер-министр Австралии выразил намерение посетить Украину с официальным визитом.

Он проинформировал, что, согласно предварительной договоренности, Австралия открывает Посольство в Киеве, которое начнет работу в ближайшее время.

"Это позволит упростить получение гражданами Украины консульских услуг, и теперь украинцы смогут легче путешествовать в Австралию", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: