"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Индия хочет "накормить" Россию буйволятиной

Среда, 10 сентября 2014, 13:49

Индия заинтересована в поставках в Россию буйволятины, сухого молока, масла и рыбной продукции.

Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

В релизе отмечается, что российское ведомство провело переговоры с индийской стороной по вопросам экспортных поставок сельхозпродукции в Россию.

В частности, Индия передала информацию, ранее запрошенную ведомством, необходимую для рассмотрения возможности возобновления поставок буйволятины в Россию.

Реклама:

Для начала процедуры рассмотрения возможности поставок индийской молочной продукции, Россельхознадзор направит для изучения в компетентное ведомство Индии информацию о требованиях Таможенного союза (ТС) к ней.

Стороны также обсудили итоги апрельской инспекции индийских предприятий по переработке продукции морского промысла и аквакультуры, заинтересованных в экспорте продукции в ТС.

Индийская сторона попросила дополнительное время для подготовки и направления в Россельхознадзор комментариев к предварительному отчету по результатам проведенной инспекции.

После получения необходимой информации со стороны индийской компетентной службы, Россельхознадзор намерен актуализировать список предприятий, имеющих право экспортировать продукцию.

Россия ввела 7 августа пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии. Санкции представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: