"Борисполь" вновь предложил аренду 50 авто Sky Taxi

Среда, 10 сентября 2014, 11:26

Аэропорт "Борисполь" вновь объявил о намерении передать в аренду 50 автомобилей Hyundai Sonata 2012 года выпуска, ранее задействованных в службе Sky Taxi.

Об этом говорится в сообщении в издании "Хрещатик", передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, совокупная стоимость указанных 50 автомобилей согласно независимой оценке по состоянию на 31 мая 2014 года составляет 12,268 млн грн, максимальный срок возможной аренды - 35 календарных месяцев, цель использования - осуществление таксомоторных перевозок.

Заявления об аренде автомобилей необходимо подать в течение 10 дней с момента опубликования указанного объявления в канцелярию аэропорта.

Реклама:

"В случае поступления двух или более заявлений на объект аренды, арендодатель объявит конкурс на право его аренды", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в конце апреля Министерство инфраструктуры прекратило деятельность Sky Taxi из-за убыточности.

Позже "Борисполь" объявил конкурс на право заключения договора аренды индивидуально определенного имущества - 60 автомобилей Sky Taxi, однако, конкурс, запланированный на 1 июля 2014 года, не состоялся по причине недостаточной подготовленности потенциальных участников.

Кроме того, генеральный директор аэропорта Сергей Гомболевский отмечал попытки так называемых "псевдотаксистов" выйти на привлекательный рынок работы в аэропорту.

"Нам все эти компании известны, они сорвали последний конкурс, который проводил аэропорт по передаче в аренду автомобилей. Мало того, демонстрацию во время конкурса устроили, а на конкурс пришли абсолютно неподготовленными", - говорил он.

В результате указанный конкурс был отменен и было запланировано объявление повторного конкурса с участием представителей Министерства инфраструктуры.

Помимо этого, аэропорт с 1 августа расторг все договора, с таксомоторными перевозчиками, осуществлявшими перевозки на период возобновления работы службы Sky Taxi.

Проект Sky Taxi в аэропорту "Борисполь" стартовал 26 декабря 2011 года. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: