"Надра Украины" ищет инвесторов для разработки 15 месторождений

Понедельник, 1 сентября 2014, 19:52

Национальная акционерная компания "Надра Украины" ищет инвесторов для разработки 15 нефтегазовых и титановых месторождений, спецразрешениями на пользование которыми обладают ее дочерние предприятия.

Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает УНИАН.

Согласно сообщению, на конкурс по привлечению инвестиций выставляются 12 нефтегазовых месторождений: Старо-Богородчанская площадь, Ортиницкая площадь, Вильховская площадь, Волосянская площадь; Северно-Котелевская площадь, Перевозовское месторождение; Котловская площадь, Млиивская площадь, Червоногорская площадь, Тунивская площадь, Архиповская зона структур.

Кроме этого, на конкурс выставляются 3 месторождения титановых руд: Краснореченское, Левобережное, Тростянецкое. Последний срок подачи конкурсных заявок претендентами - 18 сентября 2014 года.

Реклама:

Как сообщалось, компания "Надра Украины" рассчитывает на рост добычи углеводородов в Украине за счет привлечения инвесторов в совместные проекты геологоразведки и кредитов под государственные гарантии.

Государственная служба геологии и недр Украины в течение 2014-2015 годов выставит на аукционы 18 специальных разрешений на недропользование для месторождений газа сланцевых толщ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: