Два завода Фирташа возобновили работу после ремонтов

Четверг, 7 августа 2014, 20:33

Два завода по производству минеральных удобрений - ПАО "Ривнеазот" и ПАО "АЗОТ" холдинга OSTCHEM Дмитрия Фирташа после проведения плановых капитальных ремонтов возобновили своё производство.

Об этом заявил Александр Халин, Генеральный директор OSTCHEM, сообщает пресс-служба Group DF.

"Мы запустили предприятия в запланированный срок, сделав капитальные ремонты в период спада спроса. Несмотря на то, что два наших завода на востоке страны остановлены и не работают с мая, потребности украинского рынка в азотных удобрениях будут удовлетворены", - сказал Халин.

"Мощности ПАО "Ривнеазот" и ПАО "АЗОТ" (город Черкассы) полностью смогут покрыть потребности отечественного рынка в период осенней посевной - 340-350 тысяч тонн азотных удобрений в пересчёте на действующее вещество", - добавил он.

Реклама:

По словам Халина, предприятия "Ривнеазот" и Черкасский "АЗОТ" на данный момент работают на 80% мощностей, соответственно спросу на рынке. К сентябрю предприятия планируют загрузить на 100% мощностей.

Два азотных предприятия холдинга OSTCHEM  - ПАО "Ривнеазот" и ПАО "АЗОТ" способны в год производить около 2,9 млн тонн азотных удобрений, из них селитры - 1,9 млн тонн.

В апреле 2014 года в ходе телемоста с участием четырёх заводов OSTCHEM, Дмитрий Фирташ, собственник OSTCHEM, заявил, что инвестиционные планы на 2014 год меняться не будут.

Согласно плану, в 2014 году холдинг OSTCHEM инвестирует в развитие Черкасского "АЗОТа" более 184 млн гривен, "Ривнеазота" - более 144 млн гривен. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: