Госказначейство не может выплатить пенсии в Донецкой и Луганской областях

Четверг, 7 августа 2014, 14:50

Государственная казначейская служба заявляет о невозможности полного финансирования пенсионных выплат в Донецкой и Луганской областях.

Об этом на пресс-конференции сообщила председатель Госказначейства Татьяна Слюз, пишут "Украинские новости".

"По состоянию на 1 августа по этим двум областям пенсии не дошли к пенсионерам на сумму 1,3 млрд гривен", - отметила она.

В контролируемых украинскими властями районах Донецкой и Луганской областей сложностей с финансированием и выплатой пенсий не возникает, однако в остальных районах обеспечить выплату пенсий из-за действий террористов зачастую невозможно.

Реклама:

Слюз добавила, что частично пенсии в Донецкой и Луганской областях выплачиваются путем зачисления на карточные счета пенсионеров.

Госказначейство и Пенсионный фонд предлагают пенсионерам из Донецкой и Луганской областей получать пенсии в других регионах Украины, соответствующий механизм уже разработан и реализовывается.

Месячный фонд пенсионных выплат по Украине в целом составляет около 20,8 млрд гривен.

Как сообщалось, за первое полугодие 2014 года общая сумма расходов на пенсионные выплаты составила 124,9 млрд гривен, что на 0,4 млрд гривен больше, чем за соответствующий период 2013 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!