Фермерам обещают "умную" мобилизацию и "стоп" проверкам

Вторник, 5 августа 2014, 19:50

Заместитель министра аграрной политики Андрей Дикун пообещал аграриям "умную" мобилизацию, остановку проверок на время жатвы и посевной, и максимальное содействие.

Об этом он заявил в Харькове после посещения зоны АТО, сообщает пресс-служба МинАПК.

"Сейчас есть ряд тревожных сообщений из некоторых регионов Украины о давлении и проверках со стороны фискальных органов. И о принудительной мобилизации, когда почти весь мужской состав предприятия мобилизуют. Минагрополитики стоит на таких позициях - мобилизация должна быть разумной", - рассказал Дикун.

По его словам, по мобилизации до сих пор действует постановление от 25 апреля, когда специалистов и специалистов аграрного предприятия мобилизуют в последнюю очередь.

Реклама:

"Поэтому если какой-то военкомат пытается забрать ваших работников, которые задействованы в жатве или сложных технологических процессах, то вы, как руководитель, пишите заявление комиссару, что данный работник не может быть мобилизован по тем или иным причинам", - заявил замминистра.

"Также, отвечая на сообщение аграриев, мы обратились в контролирующие органы с письмом, где призвали остановить любые проверки во время жатвы и посевной. Это то, что на данный момент Минагрополитики делает для аграриев", - добавил он.

Также Дикун призвал аграриев быть более активными, участвовать в работе Минагрополитики и создании законопроектов через профильные ассоциации.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: