Донецкие и луганские предприниматели снова получили доступ к реестрам

Понедельник, 4 августа 2014, 13:58

В связи с социально-политической ситуацией, сложившейся в Луганской и Донецкой областях, предприниматели просто не имеют возможности вести свою хозяйственную деятельность.

Об этом говорится в сообщении Госкомпредпринимательства.

Напомним, Минюст приказом от 17.06.2014 № 953/5 временно прекратил доступ жителей восточного региона в реестры до окончания АТО.

Так, было временно прекращен доступ в Государственный реестр обременений движимого имущества, Государственного реестра прав на недвижимое имущество и Единого государственного реестра юридических и физических лиц - предпринимателей до окончания АТО на востоке Украины на территории: Луганской области, города Славянск и Славянского района Донецкой области (обязанности государственных регистраторов Славянская возложено на госрегистраторов городов Ворошиловск и Артемовск).

Реклама:

Впоследствии, на восточных территориях, освобожденных в ходе АТО, приказом Минюста от 07.07.2014 № 1065/5 было восстановлено функционирование некоторых реестров информационной системы Министерства юстиции.

В частности, возобновлен доступ в Государственный реестр обременений движимого имущества, Госреестра вещных прав на недвижимое имущество на территориях города Славянск и Славянского района Донецкой области, а также Новоайдарского района Луганской области.

Тогда же Укргосреестру было поручено принять меры по восстановлению доступа пользователей в Единый государственный реестр юридических и физических лиц-предпринимателей:

- в Донецкой области - регистрационной службе Славянская;

- в Луганской области - регистрационной службе Новоайдара.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!