Украинские заемщики должны группе Альфа-банка 464 миллиона

Четверг, 28 августа 2014, 15:09

Задолженность украинских заемщиков перед ABH Financial LImited, куда входит Альфа-банк, составила на 30 июня 464 миллиона долларов.

Об этом говорится в отчете группы по МСФО, передает "Интерфакс-Украина".

"Продолжающаяся нестабильность в Украине имеет значительное влияние на деятельность и финансовое состояние этих заемщиков. Группа сформировала резервы под обесценение кредитов в отношении данных сумм на основе обстоятельств и событий на 30 июня", - говорится в документе.

В отчете указано, что при дальнейших негативных обстоятельствах после 30 июня покрытие резервами кредитов украинским заемщикам может быть увеличено.

Реклама:

Из рисков в Украине 199 млн долларов приходится на ABH Ukraine Group, входящую в ABH Financial Limited, говорится в отчете.

Украинский Альфа-банк основан в 1993 году. Единственным акционером банка по состоянию на 1 июля 2014 года являлось ABH Ukraine Limited (Кипр), входящее в ABH Financial Limited.

Российский Альфа-банк по итогам первого полугодия 2014 года занимает 7 место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: