Потребители задолжали "Нафтогазу" почти 20 миллиардов

Среда, 27 августа 2014, 17:44

По состоянию на 26 августа 2014 года суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составила 19,708 миллиарда гривен.

Об этом сообщает пресс-служба НАК.

Как отмечается, по сравнению с прошлой неделей задолженность по этим категориям потребителей уменьшилась на 97 млн ​​гривен.

"Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии составляет 89% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - почти 10%, долг прямых промышленных потребителей - около 1%", - говорится в сообщении.

Реклама:

Также отмечается, что суммарная просроченная задолженность перед НАК "Нафтогаз Украины" предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, потребленный для производства тепловой энергии составляет 17,611 млрд гривен, из них за 2014 год - 5,125 млн гривен.

"Самая большая суммарная просроченная задолженность за потребленный газ в этой категории накоплена у предприятий ТКЭ и ТЭЦ города Киева - 1,8 млрд гривен, Донецкой области - 3,3 млрд гривен, Днепропетровской - 2,7 млрд гривен, Харьковской - 1,6 млрд гривен, Луганской - 0,9 млрд гривен, Одесской области - 0,8 млрд гривен", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!