Evraz не планирует продавать активы в Украине

Среда, 27 августа 2014, 14:35

Горно-металлургический холдинг Evraz не планирует продавать свои предприятия в Украине.

Об этом сообщил в ходе телефонной конференции старший вице-президент по международной деятельности комапнии Павел Татьянин,  пишет "Прайм".

Он, впрочем, добавил, что на украинских заводах может снизиться производство из-за проблем с поставками электроэнергии.

Украинские предприятия Evraz находятся в Днепропетровской области. Evraz является владельцем "ДМЗ им.Петровского", выпускающего чугун, сталь и прокат, предприятия по добыче железной руды "Суха Балка" и коксохимического завода "ЕВРАЗ Баглейкокс".

Реклама:

"Мы не рассматриваем опцию продажи этих активов. Бизнес на этих предприятиях работает в нормальном режиме, - сказал он. - Днепропетровская область находится в определенном отдалении от "горячих" районов".

По словам Татьянина, решение сохранить украинские активы не связано с отсутствием спроса на них.

"Пока удается оптимизировать использование электроэнергии на комбинатах таким образом, что напрямую на объемах выпуска негативно это не сказывается. Если в дальнейшем мы будем видеть ограничение по электроэнергии, то нам, возможно, придется снизить свои производственные планы", - добавил Татьянин.

В финансовом отчете Evraz по МСФО за 1-е полугодие 2014 года говорится, что компания привлекла консультантов для оценки рисков, связанных с кризисом на Украине, и выработки плана действий на случай чрезвычайных ситуаций. 

Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, в Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке и количеством сотрудников, превышающим 110 тыс человек.

В 2013 году Evraz произвел 16,1 млн тонн стали.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: