LG выпустит "молодежные" смартфоны L Fino и L Bello

Воскресенье, 24 августа 2014, 13:44

Компания LG продемонстрировала два новых недорогих смартфона, которые должны укрепить позиции корейцев в бюджетном сегменте.

Об этом пишут "Вести".

L Fino и L Bello позиционируются как модели для молодых людей а также для тех, кто впервые приобретает "умный" телефон.

Устройства получили узнаваемый дизайн актуальной линейки LG в стиле флагмана G3.

Реклама:
 

Как и у старших аппаратов в линейке компании, клавиши управления разместились на задней крышке, под камерой.

Работать смартфоны будут на базе Android 4.4.2, поверх которого установлен фирменный интерфейс корейцев UX, обладающий большим количеством интересных функций (например, разблокировка постукиванием по экрану). 

"Младшая" модель L Fino получила довольно скромные характеристики - 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480 точек (WVGA), четырехъядерный процессор с частотой 1,2 гигагерца, 1 гигабайт ОЗУ и 4 гигабайта на встроенном накопителе (с возможностью расширения при помощи microSD).

За фотографии отвечает 8-мегапиксельная тыловая камера, также присутствует небольшой фронтальный "глазок" на 0,3 мегапикселя. Все это питается от аккумулятора на 1900 мАч. 

 

LG Bello получил более внушительные характеристики. Устройство обладает чуть более просторным 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 854 x 480 мегапикселей. Процессор в новинке также чуть шустрее - четырехъядерный, с частотой 1,3 гигагерца.

Имеется 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти. Основной модуль камеры 8-мегапиксельный, фронтальный модуль - на 1 мегапиксель. Смартфон получит вместительный аккумулятор на 2540 мАч.

Устройства поступят в продажу, прежде всего, в развивающихся странах. Уже до конца месяца смартфоны должны появиться в продаже в СНГ, Азии и Латинской Америке. Точная цена гаджетов пока что не называется, однако в LG обещают, что они будут недорогими.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: