В ближайшее время нормы потребления газа будут пересмотрены - Гройсман

Суббота, 23 августа 2014, 13:34

В ближайшее время будут пересмотрены нормы потребления газа.

Об этом вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман сообщил на брифинге в Виннице, передает УНИАН.

"В ближайшее время будут пересмотрены нормы потребления, думаю, возможно через неделю, которые с этого сектора уберут коррупционный фактор, и мы о нем скажем, а это сотни миллионов, которые отмывались на газовых сделках. Мы выявили это и остановили, чтобы этого не происходило", - сказал Гройсман.

По его словам, правительство мобилизует все усилия и реализовывает все меры, которые смогут дать эффект относительно добычи газа.

Реклама:

"Все источники, в том числе собственной добычи, используются на 100%, и мы и в дальнейшем будем реформировать этот сектор - делать его более публичным, прозрачным, и для нас это является важным", - сказал вице-премьер-министр.

Как отметил Гройсман, Украина несколько месяцев "ни капли газа не получает и должна начать экономию".

"Мы сегодня должны начать экономию газа и готовиться к наихудшему сценарию. Нужно людям говорить правду. Сегодня облгазы получили цифры относительно 30% экономии газа и с ними работают", - заявил вице-премьер-министр.

"Нам нужно сделать все для того, чтобы этот вызов воспринял, как личный вызов, каждый человек – меньше тратить газа, меньше сжигать в конфорках, замещать бытовые приборы, работающие на газу, другими видами топлива. Это все то, что позволит нам пройти этот трудный период, и мы пройдем его", - добавил он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!