Сербия намерена поставлять в Россию продукты питания

Четверг, 21 августа 2014, 09:09

Открывшаяся возможность увеличения экспорта сельскохозяйственных и пищевых продуктов в Россию - это "уникальный шанс, который Сербия должна использовать, если сможет соблюдать высокие российские стандарты и правила".

Об этом заявил сербский министр сельского хозяйства и защиты окружающей среды Снежана Богосавлевич-Бошкович, пишет "ИТАР-ТАСС".

"Российская сторона заинтересована во всех наших сельскохозяйственных и пищевых продуктах, особенно в мясе, молоке, фруктах и овощах. А сыра можем экспортировать столько, сколько сможем производить", - заявила министр журналистам.

При этом она заверила, что ожидаемый экспорт не приведет к увеличению цен на внутреннем рынке.

Реклама:

Министр заявила, что Сербия "сделает все возможное, чтобы стимулировать производство и на малых предприятиях, что является большим шансом, который видят многие граждане и политики".

Богосавлевич-Бошкович также напомнила, что сербское законодательство запрещает транспортировку, производство и использование ГМО продуктов.

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: