"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Словацкая Eustream начинает тестировать реверс газа в Украину

Пятница, 15 августа 2014, 09:46

С 16 августа словацкий газотранспортный оператор Eustream начнет тестирование газопровода Вояны-Ужгород для поставок газа в Украину.

Об этом сказано в сообщении компании, передает "ЛигаБизнесИнформ".

"Eustream сообщает, что 16.08.2014 постепенно начинает фазу тестирование газопровода Вояны-Ужгород. Фаза тестирования будет включать в себя запуск и проверку надежности. После завершения испытаний в начале сентября 2014 года должен быть запущен коммерческий стандарт работы", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее "Укртрансгаз" заявил, что на компрессорной станции Ужгород завершен полный комплекс работ по обеспечению технической возможности приема природного газа со стороны Словакии.

Реклама:

Словацкий оператор Eustream также сообщил, что завершил подготовительные работы на газопроводе для поставок газа в Украину через территорию Словакии.

К поставкам газа в Украину через Словакию проявили интерес около двух десятков европейских поставщиков, что, в соответствии с меморандумом, предусматривает возможность начать поставки газа из Словакии уже с 1 сентября этого года.

Напомним, "Газпром" с 16 июня 2014 года перевел Украину на предоплату поставок российского газа, снизив подачу топлива для украинских потребителей до нуля.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: