"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Клюев, который в международном розыске, получил 47 миллионов от "Турбоатома"

Четверг, 14 августа 2014, 11:15

ОАО "Турбоатом" заключило соглашение с ОАО "Артемовский завод по обработке цветных металлов" на поставку труб на 47,14 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Заказано трубы ДКРНП 28х1х9000 МНЖ-5 по цене 958 - 962 грн/шт. (без НДС) и ДКРНП 28х2х9000 МНЖ-5 по цене 1846 - 1852 грн/шт. (без НДС). Сколько купят каждого вида труб не сообщается. Указано только общее количество - 39 640 шт.

"Артемовский завод по обработке цветных металлов на поставку труб" принадлежит АО "Укрподшипник" (49,45%) и австрийским гражданам Вадиму и Артему Шпаковским.

Реклама:

Корпорацию "Укрподшипник" основали братья Андрей и Сергей Клюевы. В 2006 году собственность переоформили на австрийскую компанию "Slav Handel, Vertretung und Beteiligung Aktiengesellschaft". Председателем ревизионной комиссии является Жанна Клюева, жена Андрея Клюева.

Сейчас Андрея Клюева объявлен в международный розыск. Напомним, что его считают ответственным за кровавый разгон Майдана 30 ноября 2013.

В феврале этого года правительства Австрии и Швейцарии объявили об аресте активов Клюева. Впоследствии решение о блокировании счетов братьев Клюевых принял Совет ЕС. Известно, что Клюевы обратились в Европейский суд по поводу аннулирования санкций.

В начале апреля СМИ писали, что Андрея Клюева видели в гостях у матери в Донецке, а также в Артемовске.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!