"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ЕС призывает третьи страны принять санкции против РФ

Пятница, 1 августа 2014, 10:01

Совет ЕС в своем постановлении от 31 июля с целью осуществления наибольшего давления на Россию в связи с украинским кризисом обратилась в третьи страны с призывом в свою очередь принять санкции в отношении Москвы.

Об этом говорится в документе Совета ЕС, опубликованном в "официальном журнале" Евросоюза, передает "Интерфакс-Украина".

"Чтобы меры, указанные в данной постановлении, предоставили можно большее влияние, Евросоюз призывает третьи государства принять ограничительные меры, аналогичных тем, которые в нем предусмотрено", - говорится в документе.

Принято в четверг законодательство по ограничительных мер в отношении России распространяется на всю территорию ЕС.

Реклама:

В частности на самолеты и пароходы, относящихся к юрисдикции одной из государств-членов ЕС; на всех граждан любого государства-члена, находящегося на или вне территорию союза; на любое юридическое лицо или организацию на или вне территории ЕС, основанные и действующие на основе законодательства одной из государств-членов; на любое юридическое лицо или организацию в том, что касается любой коммерческой операции, которая выполняется полностью или частично в Евросоюзе.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!