"Укрпочта" начала выплату пенсий в Краматорске

Среда, 9 июля 2014, 10:18

Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" начала выплату пенсий в Краматорске.

Об этом говорится в сообщении "Укрпочты".

По данным ведомства, уже открылось большинство отделений, которые предоставляют широкий спектр услуг оператора национальной почтовой связи.

В Славянске начали работу 9 городских отделений почтовой связи, где можно отправить корреспонденцию, оплатить коммунальные платежи, также отделения принимают другие платежи и переводы.

Реклама:

На остальных отделениях все еще продолжается процесс разминирования, а в 10 отделениях связи повреждены окна.

Полноценную работу "Укрпочты" в Славянске возможно будет наладить после полного разминирования помещений и восстановления электроснабжения и средств связи.

Выплату пенсий в Славянске планируется начать до конца недели, как только "Укрпочта" получит пенсионные сведения и наличные средства.

"Одной из первоочередных задач "Укрпочты" является обеспечение социальной функции - выплаты пенсий и денежной помощи населению. Несмотря на сложную ситуацию, "Укрпочта" продолжает принимать и доставлять почтовые отправления, тогда как частные операторы уже давно отказались работать в зоне риска", - отмечает генеральный директор национального почтового оператора Михаил Панькив.

Также возобновились магистральные маршруты перевозки почты в Донецкой и Луганской областях.

Ежедневно госпредприятием в оперативном режиме отслеживается ситуация на транспортных путях Восточной Украины и принимаются решения по корректировке маршрутов с учетом наиболее безопасных путей следования.

Украинские новости

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: