"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Мининфраструктуры выявило финансовые махинации в аэропорту "Борисполь"

Вторник, 8 июля 2014, 18:01

Управление внутреннего аудита Министерства инфраструктуры в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности крупнейшего в Украине международного аэропорта "Борисполь" выявило множество нарушений.

Об этом заместитель министра инфраструктуры Украины Петр Пинкас сообщил протестующим, требовавшим провести люстрацию руководства аэропорта, во время пикета здания Мининфраструктуры, передает УНИАН.

"Выявлено достаточно много фактов нарушений и злоупотреблений в период с 2011 по 2014 год", - сказал он.

При этом Пинкас не уточнил, какие именно нарушения были выявлены в ходе проверки, так как это может помешать следствию.

Реклама:

Акцию протеста под зданием Мининфраструктуры провели активисты Ассоциации защиты прав граждан Украины и организации "Украинская националистическая самооборона".

Пикетирующие требовали от министра Максима Бурбака уволить с должности генерального директора аэропорта "Борисполь" Сергея Гомболевского.

По словам главы Ассоциации защиты прав граждан Украины Владимира Лесика, ключевые должности в "Борисполе" на протяжении долгого времени занимают одни и те же личности, которые замешаны в коррупционных схемах.

Глава Ассоциации отметил, что активисты уже направили официальные письма с фактами злоупотреблений на госпредприятии в Генеральную прокуратуру, премьер-министру Арсению Яценюку и президенту Петру Порошенко, но ответов пока не получили.

Кроме того, Лесик обвинил заместителя главы аэропорта Бориса Шахсуварова в двойном гражданстве - Украины и России.

При этом замминистра опроверг это заявление, подчеркнув, что Шахсуваров не является гражданином России.

"Что касается Шахсуварова, он не является гражданином Российской Федерации, как кое-кто пытается убедить", - сказал он, уточнив, что у министерства нет возможности проверить, имеет ли Шахсуваров еще одно гражданство, кроме украинского.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: