"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Власти Крыма предлагают ввести пошлины на украинские товары

Пятница, 4 июля 2014, 10:48

Товары, которые ввозятся из Украины в Крым, не облагаются таможенными пошлинами, руководство региона рассматривает вопрос введения пошлин для непродовольственных товаров.

Об этом сообщил глава комиссии Госсовета оккупированного Крыма по экономической, финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, передает "Интерфакс-Украина".

"Заходят большие товарные группы из Украины, с которых не платятся налоги. И, с другой стороны, существует возможность через таможенную переправу выйти на материковую часть России тоже без уплаты таможенных платежей", -  сказал Нахлупин в Симферополе в пятницу на конференции, которую проводит Федеральная таможенная служба.

"Поскольку украинские товары более низкие по цене, создается уникальная возможность агрессивного маркетинга, агрессивных поставок", - добавил он.

Реклама:

По словам главы парламентской комиссии, крымская таможня пока работает в режиме мониторинга, и Крым является, по сути, оффшорной территорией.

"Придется этот вопрос решать. На сегодня рассматривается вопрос о том, чтобы продовольственную группу оставить без налогов, а непродовольственные товары - стройматериалы, товары народного потребления - обложить таможенными платежами", - сказал Нахлупин.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!