"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фонд гарантирования начал ликвидацию "Захидинкомбанка"

Четверг, 24 июля 2014, 14:24

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал ликвидацию "Захидинкомбанка" на основании решения Национального банка Украины об отзыве банковской лицензии и ликвидации.

Об этом говорится в сообщении фонда.

Фонд назначил ликвидатором банка Игоря Яремчишина.

Фонд предложил вкладчикам банка для получения возмещений по вкладам с 30 июля по 9 сентября обращаться в учреждения банка "Хрещатик". Выплаты гарантированной суммы возмещения будут осуществляться в соответствии с общим реестра вкладчиков.

Реклама:

Возмещения вкладчикам, которые по каким-то причинам не обратятся за возмещением в указанный срок, будут проводиться по индивидуальным обращениям в фонд.

Как известно, Фонд гарантирования ввел временную администрацию в "Захидинкомбанке" сроком на 3 месяца с 29 мая на основании решения НБУ о признании банка неплатежеспособным.

Фонд начал выплаты гарантированных возмещений вкладчикам "Захидинкомбанке" через учреждения банка "Хрещатик" с 27 июня. 16 июля фонд сообщил о намерении направить НБУ предложение о ликвидации "Захидинкомбанка" в связи с отсутствием инвесторов, желающих участвовать в выведения банка с рынка.

УНИАН

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: