"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Крыму будут платить за вход в леса

Вторник, 22 июля 2014, 17:17

"Госкомитет лесного хозяйства" Крыма восстановил плату за посещение природно-лесных объектов полуострова на основании отмены распоряжения крымского "правительства" о приостановлении взимании оплаты за посещение объектов природно-заповедного фонда.

Об этом сообщил председатель крымского "Госкомлеса" Крыма Иван Магда, пишет "Крым.Реалии".

По его словам, плата за посещение природных объектов Крыма взимается с 18 июля на законных основаниях и идет на развитие лесного хозяйства, в частности на природоохранную деятельность и охрану от лесных пожаров.

"Сейчас сезон повышенной пожарной опасности. Содержание пожарных и сторожей, а также закупка горюче-смазочных материалов для пожарной техники - это все финансируется за счет хозрасчетной деятельности лесных предприятии", - пояснил Магда.

Реклама:

Стоимость посещения устанавливает и утверждает "госкомитет по лесному хозяйству". Все расценки устанавливаются на основании калькуляции, в которую входят затраты на вывоз мусора, зарплата сотрудников лесной охраны, страхование, и общехозяйственные затраты.

"Раньше подобную деятельность осуществляли частные предприниматели, и для того, чтобы деньги шли на развитие лесного хозяйства, было принято решение, что в переходный период её будут осуществлять непосредственно лесохозяйственные предприятия, пока Крым не перестроится на российское законодательство" – сказал Магда.

По его словам, на каждом объекте есть кассовый аппарат, либо выдаются билеты, зарегистрированные в налоговой.

В апреле Магда заявлял, что на время переходного периода плата за посещение лесных заповедников Крыма взиматься не будет. 

Крым.Реалии

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!