Кабмин утвердил перечень объектов для приватизации 2014

Четверг, 17 июля 2014, 16:54

Кабинет министров утвердил перечень объектов для приватизации в 2014 году.

Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Дмитрий Парфененко, пишут "Украинские новости".

Он сообщил, что на сегодняшнем заседании правительство утвердило перечень из 164 объектов.

Куда входят электрогенерирующие компании, 9 Облэнерго, Одесский припортовый завод.

Реклама:

Номинальная стоимость пакетов акций, которые вошли в перечень - 3 млрд гривен, ориентировочная рыночная стоимость - 15 млрд гривен.

Парфененко подчеркнул, что очередность продажи объектов будет определять Кабмин, а Фонд сделает все возможное, чтобы за счет качественной предприватизационной подготовки продать объекты за наиболее выгодную для государства цену.

"Даром никто объекты отдавать не будет", - сказал Парфененко.

Он также отметил, что ФГИ с помощью Министерства иностранных дел и других ведомств, намерено провести мощную пиар-компанию по привлечению инвесторов для выставляемых объектов.

Глава ФГИ подчеркнул, что вместе с перечнем объектов для приватизации, Кабинет Министров рассматривал законопроект об объектах запрещенных для приватизации и отправил этот законопроект на доработку.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества ожидает получить от приватизации Одесского припортового завода 600 млн долларов.

Ранее "Экономическая правда" опубликовала список предприятий, которые Кабинет министров готовил к приватизации.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: