"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

России не понравился сыр еще одного украинского предприятия

Суббота, 12 июля 2014, 13:04

Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов произведенных на предприятии ООО "Лозовский молочный завод".

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании молочной продукции, произведенной на предприятии ООО "Лозовский молочный завод" выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

"Так, при исследовании продукта сырный "Монастырский" с растительным жиром, выявлено несоответствие по содержанию молочных жиров, а также несоответствие фактической массовой доли жира указанному на этикетке", - говорится в сообщении.

Реклама:

Также отмечается, что при исследовании продукта сырный "Сливочный" с растительным жиром, установлено, что информация, заявленная на этикетке, по содержанию белка, молочного жира в жировой фазе не соответствует фактическому содержанию.

"Не соответствуют требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию: органолептические показатели, содержание трансизомеров ненасыщенных жирных кислот и фитостеринов", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!