"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина, Россия и ЕС 12 сентября будут консультироваться по имплементации соглашения об ассоциации

Суббота, 12 июля 2014, 10:01

Украина, Европейский Союз и Россия намерены провести следующую министерскую встречу для консультаций по имплементации соглашения об ассоциации в Брюсселе 12 сентября.

Об этом комиссар Европейского Союза по вопросам торговли Карел де Гюхт сказал на брифинге после завершения трехсторонних консультаций "ЕС-Украина-Россия" в Брюсселе, передают Украинские новости.

Комиссар заявил, что эксперты из Украины и России должны попытаться найти как можно больше решений возможных проблем в торгово-экономических отношениях между странами и не позднее 1 сентября представить отчет по этому поводу.

"Министры (экономического развития России Алексей Улюкаев и иностранных дел Украины Павел Климкин) согласились, что они опять встретятся 12 сентября в Брюсселе для того, чтобы проанализировать результаты и работу экспертов и для обсуждения любых возможных решений волнующих вопросов", - сказал де Гюхт.

Реклама:

Также он сообщил, что стороны заинтересованы в том, чтобы участвовать в процессе поиска взаимовыгодного решения для обеих стран.

Как известно, ранее Россия выражала разочарование отсутствием консультаций с ее участием по применению соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной до его подписания.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!