Украина, РФ и ЕС не обсуждали изменения в Соглашение об ассоциации - Климкин

Пятница, 11 июля 2014, 20:12

В Брюсселе завершились трехсторонние консультации на министерском уровне относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, стороны не обсуждали возможных изменений в Соглашение. "Никакие изменения в текст Соглашения нами не обсуждались", - сказал он.

Министр подчеркнул, что консультации носили технический характер. "Мы говорили только про имплементацию", - подчеркнул Климкин.

Реклама:

Украинский министр также отметил, что в результате встречи в пятницу стороны пришли к выводу, и зафиксировали это в совместном заявлении, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС несет преимущества для всех сторон.

При этом он отметил, что в ходе консультаций шля речь исключительно о потенциальных рисках применения Соглашения об ассоциации для торговли между сторонами.

"Мы договорились о структурном диалоге", - подчеркнул Климкин.

Министр также сообщил, что стороны договорились продолжить трехсторонние консультации на министерском уровне относительно имплементации Соглашения об ассоциации.

"Мы соберемся 12 сентября на таком же уровне, как и сегодня", - сказал он.

Как сообщалось, Украина и Европейский Союз подписали 27 июня в Брюсселе экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли.

Экономическая часть Соглашения предусматривает глубокую экономическую интеграцию Украины с ЕС, а также создание глубокой и всеохватывающей зоны свободной торговли.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!