"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть продолжают падать

Пятница, 11 июля 2014, 11:26

Цены на нефть снижаются третью неделю подряд, поскольку волнения по поводу срыва поставок с Ближнего Востока и из Северной Африки развеялись, хотя цена на нефть эталонной марки Brent осталась выше 108 долларов за баррель.

Об этом пишет "Reuters".

В пятницу цена на Brent снизилась на 9 центов до 108,58 доллара за баррель, в то время как цена на нефть эталонной американской марки WTI снизилась на 19 центов до 102,74 доллара.

"Премия на нефть немного снижается. Волнения рынка насчет Ближнего Востока рассеиваются, и трейдеры уже не так нервничают, как неделю назад", - сказал Бен ле Брюн, рыночный аналитик OptionsXpress в Сиднее.

Реклама:

Ливия наращивает добычу нефти, которая уже достигла 350.000 баррелей в сутки. Однако аналитики предупреждают о возможности продолжения беспорядков на терминалах.

В Ираке экспорт нефти из южных портов продолжился, несмотря на восстание суннитов.

Тем временем инвесторы ждут отчета о ВВП Китая во втором квартале, который ожидается на следующей неделе, чтобы оценить спрос на сырье от второго по величине мирового потребителя нефти.

Пекин может принять новые стимулы для поддержки роста экономики, что поднимет спрос на нефть. Объем импорта сырья в страну вырос на 10% в первой половине года, хотя аналитики приписали рост накоплению запасов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!