"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Bank of China подозревают в отмывании денег

Пятница, 11 июля 2014, 10:01

Народный банк Китая проверяет сведения местных СМИ о том, что принадлежащий государству коммерческий Bank of China "нарушает правила относительно отмывания денег".

Об этом сообщает газета China Daily.

"Мы обратили внимание на сообщения прессы о трансграничных операциях с юанями коммерческого банка и проверяем связанные с этим факты", - цитирует газета заявление представителя Народного банка Китая.

Ранее Центральное китайское телевидение сообщило, что несколько отделений Bank of China "подозреваются в отмывании денег через свой сервис Youhuitong, который позволяет производить переводы больших сумм денег в юанях за границу для своих клиентов".

Реклама:

Трансграничные операции с юанями действительно получили в последние годы широкое распространение. Как подчеркнул представитель центробанка, это вызвано "потребностями развития экономики и финансового рынка в стране и за рубежом".

"В ходе расширения бизнеса учреждения должны действовать в соответствии с законами и правилами, улучшая связанные с этим нормативы и избегая юридических и операционных рисков", - резюмировал представитель центробанка.

Прайм

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!