"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Второй транш НДС-облигаций будет выпущен до конца июля

Четверг, 10 июля 2014, 15:22

Второй трашн НДС-облигаций, которые направлены на погашение задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость, должен быть выпущен до конца июля.

Об этом на пресс-конференции в четверг заявил глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус, передает УНИАН.

"Я думаю, что на протяжении двух недель мы удвоим этот объем", - сказал Билоус.

Также он пояснил, что первый транш, который Министерство финансов выпустило 8 июля в объеме 3,5 млрд гривен, был предоставлен компаниям, которые не имели проблем с законом.

Реклама:

"Почему эти компании: потому что у них не было большого количества судебных решений, они были готовы, и мы решили быстро их вкинуть в рынок",- отметил глава службы.

Также Билоус подчеркнул, что на сегодняшний день виден "западный интерес" к украинским НДС-облигациям.

"Есть западный интерес, то есть валюта для покупки облигаций. Это очень хорошая новость. У нас будет создан отдельный рынок этих облигаций - межбанк, без участия Нацбанка. Это большой плюс",- сказал Билоус.

Как сообщалось, Минфин осуществило выпуск пятилетних облигаций внутреннего государственного займа в рамках установленного правительством предельного объема в 7 млрд гривен. При этом первый транш выпуска бумаг составил 3,5 млрд гривен.

Как отмечается, облигации выпущены в пользу корпорации ИСД, "АрселлорМиттал Кривой Рог", Полтавского ГОКа, компании "Кернел-Трейд" и предприятия "Сантрейд".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!