LG презентовала "радионяню" Kizon

Четверг, 10 июля 2014, 10:47

Корейская LG Electronics анонсировала электронное наручное устройство, созданное с тем, чтобы помочь родителям отслеживать местонахождение ребенка, а также слушать и смотреть, чем занимается их чадо.

Об этом сообщает CyberSecurity.ru.

Как сообщается, устройство LG Kizon использует GPS и WiFi для идентификации положения, после чего передает эти данные на смартфон или планшет родителя.

В компании говорят, что носимая "радионяня" предназначена для детей дошкольного или младшего школьного возраста.

 

Вместе с тем, в LG говорят, что полностью полагаться на устройство родителям не стоит и рекомендуют использовать его лишь как средство дополнительного, но не основного, контроля.

В LG говорят, что Kizon может работать без подзарядки до 36 часов, кроме того он пыле- и водо-непроницаем, а кроме того работает с 2G- и 3G-сетями.

Реклама:

Прежде чем надевать на руку ребенка устройство, родителям следует настроить его, в частности, указать номер, на который будет передаваться информация и экстренные вызовы от ребенка.

Само устройство может принимать вызовы с родительского телефона, причем если в течение 10 секунд ребенок на "снял трубку", устройство само отвечает на звонок, включая микрофон и передавая окружающие звуки на телефон родителя.

Производитель говорит, что устройство уже на этой неделе начнет продаваться в Южной Корее, но в Европе и Северной Америке оно появится в сентябре.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: