"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ЕБРР выдал украинской агрокомпании кредит на 13 миллионов

Четверг, 5 июня 2014, 20:21

ЕБРР в рамках одобренной ранее программы помощи существующим украинским клиентам на 150 млн евро предоставил компании "Украинские аграрные инвестиции" кредитную линию на пополнение оборотного капитала в размере 13 миллионов долларов.

Об этом отмечается в сообщении банка, передает "Интерфакс-Украина".

"Проект входит в общий план оперативного реагирования ЕБРР в Украине, направленный на поддержку реального сектора отечественной экономики", - отмечается в сообщении.

ЕБРР уточняет, что УАИ сотрудничает с банком с 2010 года и эксплуатирует более 70 хозяйств, расположенных в северной и западной Украине.

Реклама:

Кредитные средства позволят компании в полной мере обеспечить сезонный оборотный капитал, необходимый для сбора урожая на 175 тысяч га, в то время когда возможности финансирования в Украине значительно сократились.

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине: на 1 мая 2014 года банк выделил 8,4 млрд евро (11,5 млрд долларов) в рамках 327 проектов.

ЕБРР рассчитывает вкладывать примерно 1 млрд евро в год, а с февраля 2014 года по настоящее время годовой уровень инвестиций превысил 400 млн евро.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!