Порошенко подтвердил готовность подписать экономическую часть соглашения с ЕС

Среда, 4 июня 2014, 16:15

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко заявляет о готовности подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом сразу после инаугурации.

Об этом он сказал во время встречи с президентом Австрийской Республики Хайнцем Фишером в среду в Варшаве.

"Стремление к евроинтеграции защищали мы на Майдане и именно поэтому я готов подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации и ввести зону свободной торговли с ЕС сразу после инаугурации", - сказал Порошенко.

Как сообщается, во время встречи стороны также обсудили план мира и стабилизации на востоке Украины и первоочередные шаги по восстановлению правопорядка.

Реклама:

"Я баллотировался с лозунгами мира и поэтому считаю необходимым установить мир в Украине", - заявил новоизбранный президент.

Порошенко также обсудил с Фишером шаги по борьбе с коррупцией в Украине, реформированию страны и установлению благоприятного бизнес-климата, в том числе и для австрийских инвесторов.

"Порошенко поблагодарил за поддержку Австрией народа Украины, особенно во время протестов на Майдане и в ходе дальнейшей российской агрессии", - отметили в пресс-службе Порошенко.

Церемония инаугурации новоизбранного президента Украины Порошенко пройдет 7 июня.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!