Порошенко разрешили купить киевский завод конструкций

Среда, 4 июня 2014, 12:17

ПАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестфонд "Прайм Ессетскепитал" получил разрешение Антимонопольного комитета на приобретение акций ОАО "Киевский завод экспериментальных конструкций".

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте АМКУ.

Согласно сообщению, инвестфонд "Прайм Ессетскепитал" (Киев) получил разрешение на приобретение акций "Киевского завода экспериментальных конструкций", что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Как известно, в марте 2005 года, заняв пост главы СНБО, новоизбранный президент Петр Порошенко передал все свои бизнес-активы в ПАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд (ЗНКИФ)" Петра Порошенко", позднее переименованный в "Прайм ессетскэпитал".

Реклама:

Согласно данным "Укргосреестра", Порошенко остается единственным владельцем фонда, а руководит его отец Алексей Порошенко.

ЗНКИФ "Прайм ессетс кэпитал" находится под управлением ООО "Компания по управлению активами "Фьюжн Капитал Партнерс", которая также управляет инвестфондами "ВИК" (руководитель - Игорь Кононенко), "СОВА" (руководитель - Олег Свинарчук), "Кондитеринвест" (руководитель - Вячеслав Москалевский, все трое - партнеры Петра Алексеевича по бизнесу), "Богдан Капитал" и "БРИЗ".

Как отметили в пресс-службе Порошенко, разрешение на покупку он получил, но не покупал его. Заявка в АМКУ была подана еще до выборов и до его обещания продать бизнес.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: