"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Сын Януковича через суд отбивается от уплаты 22 миллионов налогов

Среда, 4 июня 2014, 11:11

ООО "МАКО-Трейдинг" через суд требует от налоговиков исключить из его карточки лицевого счета сведения о наличии налогового долга по налогу на прибыль в размере 21,74 миллиона гривен.

Об этом свидетельствует постановление Донецкого окружного административного суда от 28 апреля этого года, пишут "Наші гроші".

Как отмечается, ООО "МАКО-Трейдинг" обратилось в суд с иском к Государственной налоговой инспекции в Ворошиловском районе города Донецка.

Фирма требует отменить налоговое требование от 31 марта этого года об уплате налога на прибыль частных предприятий в размере 21,74 миллиона гривен.

Реклама:

Донецкий окружной админсуд открыл производство по этому делу и назначил судебное заседание на 14 мая. Данных о рассмотрении дела на этом заседании в Едином государственном реестре судебных решений пока нет.

Напомним, заместитель генпрокурора Алексей Баганец заявил, что ГПУ расследует уголовное производство по факту злоупотреблений должностными лицами группы компаний "МАКО", принадлежащей сину экс-президента Александру Януковичу, а именно - уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 10 миллионов гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!