Motorola показала свои "умные часы" Moto 360

Воскресенье, 29 июня 2014, 15:13

На официальном видео от Motorola показано третье устройство дебютной волны смарт-вотчей на базе платформы Android Wear - Moto 360.

Об этом пишет macdigger.ru.

Внешне Moto 360 сильно отличаются от других "умных" часов, обладая корпусом в виде диска из нержавеющей стали и кожаным ремешком.

 

"Циферблат" представляет собой экран, причем он не имеет рамки, занимая почти все пространство внутри стального кольца.

Реклама:

Платформа Android Wear наделяет часы множеством функций. Прямо с запястья можно вызывать такси и оплачивать покупки в интернет-магазинах (к примеру, можно заказать пиццу одним "тапом" по циферблату), управлять воспроизведением музыки, получать SMS, читать сообщения в Hangouts и Facebook и сверяться с маршрутами на карте.

При помощи голосовых команд владелец часов может создавать заметки и заводить события в календаре. Когда оповещение отклоняют с часов, оно пропадает и со смартфона.

 

Рабочие области прокручиваются свайпами по вертикали и горизонтали. Свайп вниз переведет часы в режим "Не беспокоить". Платформа для носимых устройств Google совместима как с круглыми, так и с прямоугольными дисплеями.

Данных о цене Moto 360 пока нет, но компания обещает начать продажи этим летом. Очевидно, тогда появится цена и будут названы окончательные спецификации устройства.

Пока известно, что диаметр экрана равен 1,8 дюйма, часы в водонепроницаемом корпусе и поддерживают беспроводную зарядку.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: