"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Стоимость проезда в транспорте Крыма хотят повысить вдвое

Среда, 25 июня 2014, 12:15

Крымские автоперевозчики заявили о необходимости повысить тарифы на пассажирские перевозки до уровня Краснодарского края.

Об этом сообщил вице-президент Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма Зиновий Лудчак, пишет "ЛигаБизнесИнформ".

"Стоимость пассажирских перевозок в Крыму в два раза ниже, чем в среднем по России, при этом основная составляющая себестоимости перевозок, дизельное топливо, выше по цене. Учитывая поэтапное повышение уровня социальных стандартов, считаем необходимым в течение шести месяцев поднять тарифы до уровня Краснодарского края", - рассказал Лудчак.

Кроме того, крымские автоперевозчики намереваются обратиться к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой освободить их от уплаты нескольких видов налогов.

Реклама:

"До 1 июля необходимо направить письменное обращение к премьер-министру с просьбой освободить пассажирские автотранспортные предприятия от уплаты налога на прибыль, НДС, а также ввести мораторий на уплату штрафов и пени по другим налогам", - сказал он.

Лудчак добавил, что в обращении также будут изложены просьбы о повышении тарифов и обеспечении выплат компенсаций за перевозку льготных категорий пассажиров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!