"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Завхоз Януковича: Экономику Украины контролировала "группа товарищей"

Вторник, 24 июня 2014, 10:41

Коррупция была не в Межигорье, а в экономическом блоке Кабинета министров.

Об этом в интервью "Украинской правде" заявил бывший  руководитель Государственного управления делами, так называемой "ДУСи" Андрей Кравец.

"Межигорье, наверно, не самая большая беда из того, что происходило эти годы. Основная беда Украины была в том Кабинете министров и сформированных финансовых потоках. Коррупция была не в Межигорье. Коррупция была на уровне Кабинета министров и всего экономического блока", - сказал экс-глава ГУД.

По словам экс-руководителя, одной из причин Майдана была несправедливость в обществе, а также "группа товарищей" (Клименко, Арбузова, Курченко - Ред.)

Реклама:

"Я думаю, что да. Я думаю, что одна из причин Майдана - это несправедливость в обществе. Подход к бизнесу, к государственным потокам и так далее. Этот подход был заведен на одну группу товарищей, которые полностью контролировали всю экономику", - сказал Кравец.

Кроме того, по его словам, все, что касалось лично Януковича и его дома - это была парафия старшего сына Александра.

"У меня с ним были достаточно сложные отношения. Мы общались редко - где-то раза два-три в год. Просто было поделено таким образом, что все, что касалось лично Януковича и его дома - это была парафия Александра Викторовича (Януковича), а все, что касалось жизни государственной – этим занимался я. У нас не было точек соприкосновения, мы нигде не пересекались", - сказал Кравец

По словам Кравца, к "Межигорью он не имел никакого отношения.

"Это точно был не я. К Межигорью я имел отношение еще до того, как он стал президентом. Пока мы сидели в оппозиции, мы перестраивали вот этот небольшой дом, который он показывал журналистам. Он в нем жил, арендовал его много лет", - отметил он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!