Шеремета: Украине следует готовиться к экономической войне с Россией

Вторник, 24 июня 2014, 09:24

Украина и Россия должны сесть за стол переговоров, потому что торговля всегда является взаимовыгодной.

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета в эфире передачи "Свобода слова", передает Еспресо.TV.

Отвечая на вопрос о возможной торговой войне России с Украиной после подписания соглашения об ассоциации с ЕС, он отметил: "Эти опасности - они присутствуют. По сравнению с тем, что РФ уже осуществляет, я не думаю, что это самая большая опасность. Когда мы диалог ведем с российскими экономистами, мы друг друга понимаем гораздо лучше, потому что торговля всегда является взаимовыгодной, а стрельба - невыгодной".

По его словам, Россия неизбежно также будет вынуждена прийти на рынок Европы, потому что он в 4-5 раз больше ее собственного.

Реклама:

"Россию ждет тот же путь, ибо рынок больше российского в 4-5 раз. Я убежден, что Россия будет идти путем Ассоциации чуть позже, это в средне-длинной перспективе", - считает министр.

"В краткосрочной перспективе - нам надо готовиться к экономической войне. Первое, что делать, - садиться за стол переговоров. Это лучшее место, чтобы выслушать друг друга, что торговля является взаимовыгодной", - убежден Шеремета.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!