S&P подтвердило кредитный рейтинг Киева

Понедельник, 23 июня 2014, 11:34

Standаrd&Poor's подтвердило кредитный рейтинг Киева на уровне "ССС" с негативным прогнозом на фоне высокого риска рефинансирования и ограниченности источников ликвидности.

Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства, текстом которого располагает "УНИАН".

"По нашему мнению, Киев по-прежнему подвержен значительным рискам рефинансирования, при этом источники ликвидности города чрезвычайно ограничены, - говорится в сообщении. - Поддержка правительства является ключевым фактором для реализации планов города по рефинансированию долга 2014 года. Мы подтверждаем кредитный рейтинг Киева на уровне "ССС". Прогноз негативный отражает аналогичный прогноз по суверенным рейтингам страны".

Однако, по мнению агентства, положительным является тот факт, что Киев - это административный и экономический центр страны с диверсифицированной экономикой и уровнем благосостояния, существенно превышает средний уровень по Украине.

Реклама:

"Наш прогноз на 2014-2016 годы отражает невысокие ожидания по уровню сбора налогов вследствие высокой инфляции. Однако мы ожидаем, что правительство будет оказывать поддержку городу в форме межбюджетных перечислений", - говорится в сообщении агентства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: