Антимонопольный комитет блокирует закупку бронежилетов - Коваль

Пятница, 20 июня 2014, 13:29

Антимонопольный комитет блокирует процесс закупки бронежилетов для украинской армии.

Об этом во время выступления в Верховной раде заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль, передает "Укринформ".

"Хочу сообщить, что если мы встречали компании и имели только 1213 бронежилетов... Так на данный момент уже 14 тысяч бронежилетов. Это украинские бронежилеты, которые отвечают соответствующим требованиям... Но на данный момент мы чувствуем большое сопротивление по закупке бронежилетов", - сказал Коваль.

Одновременно и.о. министра обороны отметил, что на данный момент Вооруженные силы заказали 28000 бронежилетов по цене 4120 грн за штуку, но Антимонопольный комитет заблокировал эту закупку.

Реклама:

"Но на данный момент я получаю информацию о том, что решение высшей административной коллегии Антимонопольного комитета от 18 июня на основании жалобы общества "АРЕС" приостановила процедуру закупки. Рассмотрение жалобы назначено на 26 июня", - сказал Коваль.

Он пояснил, что компания "принимала участие в переговорах 13 мая этого года по закупке бронежилетов и предложила осуществлять поставки по цене одного бронежилета 17600 гривен.

"А теперь Антимонопольный комитет остановил закупку, и мы каждый день недополучает бронежилеты", - возмутился Коваль.

Спикер Александр Турчинов сразу же попросил генерального прокурора немедленно провести проверку и посадить за решетку того сотрудника АМКУ, который блокирует закупку.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!