"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина и Венгрия обсудили увеличение реверса газа

Среда, 18 июня 2014, 20:04

Украина и Венгрия обсудили увеличение объемов поставок газа.

Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Как отмечается, в среду состоялся визит министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана и председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболев в Венгрию.

Продан и Коболев провели встречи с министром внешней торговли и иностранных дел Венгрии Т.Наврачичем и министром национального развития Венгрии М.Шестаком, в рамках которых обсудили актуальные вопросы европейской энергетической безопасности и украинско-венгерского взаимодействия в энергетической сфере.

Реклама:

Стороны согласились относительно необходимости увеличения объемов поставок газа в Украину по территории Венгрии и скорейшего подписания украинско-венгерско-хорватской Декларации по проекту строительства Адриатического газового коридора", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, в рамках участия в Форуме состоялась встреча Продана и Коболева со Специальным Координатором по вопросам международной энергетики Государственного департамента США К. Паскуалем и Управляющим директором по энергетике ЕБРР Р.Пулити.

Во время встречи стороны обсудили вопросы развития украинско-американского сотрудничества в энергетической сфере и дальнейшие пути повышения энергетической безопасности, в том числе диверсификации энергообеспечения Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: