Швайка решил провести перевыборы в "вузах"

Понедельник, 16 июня 2014, 20:53

Ректоры аграрных вузов должны подтвердить свои полномочия на выборах.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка по итогам встречи с ректорами аграрных вузов, передает пресс-служба Минагропрода.

На совещании министр заявил, что ректоры должны подтвердить свои полномочия на выборах в подчиненных учебных заведениях. По его словам, в министерстве есть информация о многочисленных нарушениях по деятельности структурных подразделений.

"Академия аграрных наук и аграрные вузы должны прекратить слухи о непрозрачности и вовлеченности руководства в незаконных схемах. Руководители вузов должны идти на перевыборы, а причастные к любой незаконной деятельности, например, использование административного ресурса, должны понести ответственность", - заявил Швайка.

Реклама:

Министр отметил, что целью таких изменений является ротация кадров, благодаря которой аграрные вузы станут более самоуправляемыми и будут действовать командно, а следовательно, и более эффективно.

"Необходимо, чтобы активное студенчество создавало в свободное от учебы время профсоюзные организации и ячейки политической деятельности, которые в любое время будут неудобными для власти, но станут надежным контролем в ее деятельности. Уже через несколько месяцев сможем заявить, что ректор в университете является первым среди равных", - сказал Швайка.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!