Украинские акции продолжают рост на Варшавской бирже

Вторник, 10 июня 2014, 13:09

Индекс украинских компаний на Варшавской фондовой биржи WIG продолжил расти и поднялся еще на 6,4%, приблизившись к максимальным своим значениям с начала апреля текущего года.

Об этом передает "УНИАН".

Как отмечается, главным двигателем роста стали бумаги крупнейшей украинской компании на польском фондовом рынке, Kernel, которые подорожали за последние пять сессий на 11,4%.

Акции крупнейшего в Украине производителя подсолнечного масла и крупного экспортера зерновых снова стоили дороже 30 злотых за штуку - впервые с начала апреля (1 дол. = 3 злотых).

Реклама:

Малоликвидные бумаги судоходной KDM Shipping, которые в конце мая установили новый исторический минимум своей цены, на прошлой неделе подорожали на 17,1%.

Более динамично, чем другие акции, дорожали на прошлой неделе также бумаги производителя яиц Ovostar Union, они добавили 7,4%.

Большинство других компаний, кроме Agroton, которая сохранила свою капитализацию на уровне предыдущей недели, и Сoal Energy, подешевела на 1,5%, поднялись в цене в пределах от 1% до 3%.

Украинский индекс, который вырос на фоне 2,2 плюса индикатора всего польского фондового рынка WIG завершил неделю на уровне 359,69 пункта.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!