"Стирол" Фирташа останавливает производство из-за ситуации в Донецкой области

Четверг, 8 мая 2014, 11:30

Концерн "Стирол" временно приостанавливает производство.

Об этом говорится в сообщении компании, передает "УНИАН".

Такое решение было принято в связи с критической ситуацией, которая существует сейчас в Донецкой области и, в частности, в Горловке, для безопасности работников ОАО "Концерн Стирол" и всех жителей региона.

Приостановлен выпуск аммиака и его производных: карбамида, селитры и КАС. Также полностью освобождены аммиакохранилища, на предприятии произведен весь аммиак.

Реклама:

Весь персонал предприятия работать в штатном режиме. Будут проводиться диагностика и ремонт коммуникаций, ремонт динамического и статического оборудования, плановые ремонты.

Учебный центр концерна СТИРОЛ OSTCHEM в это время будет работать в интенсивном режиме, максимально охватив всех стироловцев, которые должны пройти курсы повышения квалификации.

На время вынужденного простоя заработная плата всех работников будет сохранена в полном объеме, никто не будет отправлен в отпуск за свой счет, рабочая неделя останется без изменений.

Как известно, в сентябре 2010 года концерн "Стирол" вошел в холдинг OSTCHEM Group, подконтрольного Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: