Турчинов подписал закон о госзакупках

Среда, 7 мая 2014, 20:36

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов подписал Закон Украины "О внесении изменений в статью 39 Закона Украины "Об осуществлении государственных закупок".

Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

Как сообщалось, 6 мая Верховная рада приняла Закон "О внесении изменений в статью 39 Закона Украины "Об осуществлении государственных закупок".

Данным законом устанавливается, что переговорная процедура закупки применяется заказчиком в виде исключения в случае, в частности, неотложной необходимости в осуществлении закупки в связи с возникновением особых экономических или социальных обстоятельств, которые делают невозможным соблюдение заказчиками сроков для проведения процедур конкурсных торгов, а именно связанных с немедленной ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, с особым периодом, а также предоставлением в установленном порядке Украиной гуманитарной помощи другим государствам.

Реклама:

Отмечается, что документ принят с дополнениями, внесенными во время обсуждения.

Народный депутат от "Батькивщины", вр.и.о. заместителя главы Администрации президента Андрей Сенченко заявил, что ВР приняла закон № 4754, который касается осуществления государственных закупок в особый период.

"Здесь тоже упростили процедуру. Это касается лишь силовых ведомств, задействованных в антитеррористической операции, и только на период проведения этой операции, с тем, чтобы своевременно осуществлять соответствующие закупки", - объяснил он.

УНИАН

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: