"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Количество миллионеров в Украине увеличилось на 40 человек

Среда, 7 мая 2014, 16:42

Декларации об имущественном состоянии доходов, полученных в 2013 году, подали 493 тысячи граждан Украины, задекларировав доход на сумму 37,5 миллиарда гривен.

Об этом сообщил директор Информационно-коммуникационного департамента Министерства доходов и сборов Виктор Косарчук, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, согласно поданным декларациям с 1 января по 30 апреля, в Украине зафиксировано официально 3380 миллионеров, что на 40 человек, больше, чем по итогам декларационной компании прошлого года.

Самое большое количество миллионеров зафиксировано в Киеве - 1413 человек и Донецкой области - 320 человек.

Реклама:

Косарчук уточнил, что речь идет об оперативных данных по состоянию на 29 апреля 2014 года, в частности, доход от заработной платы граждане задекларировали в сумме 13,9 млрд гривен; от продажи недвижимого и движимого имущества - 3,9 млрд гривен; полученное наследство и полученное в дар имущество - 6,7 млрд гривен; от сдачи в аренду имущества - 1 млрд гривен; от операций с инвестиционным активами - 1,2 млрд гривен.

Декларанты также зафиксировали 1,1 млрд гривен иностранных доходов и других доходов на 7,6 млрд гривен.

Количество граждан, которые воспользовались правом на получение налоговой скидки по состоянию на 29 апреля составило 95,7 тысяч человек. Задекларирована сума налога на доходы физических лиц, которая должна быть возвращена, в объеме 120,4 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: